Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Sin Gluten
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de PRIMA
Marca
PRIMA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Una vez abierto, mantener refrigerado
Ingredientes
Ingredientes:
Tomate (159 g. por 100 g. de ketchup), jarabe de glucosa y fructosa, vinagre de alcohol, sal, almidón modificado, aroma y conservadores (sorbato potásico y benzoato sódico)
Características
| Nombre operador / Importador | Bolton Cile España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Ombú 3 28045 Madrid (España) |
| Número de raciones por envase | 54 |
| Denominación legal del alimento | Ketchup |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 334.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 82.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 17.0 g |
| Proteinas | 1.4 g |
| Sal | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar