PRIÉGOLA Leche semidesnatada fresca sin lactosa 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 2,60 € por litro
2,60 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Lactosa
Ver todos los productos de PRIÉGOLA
Detalles del producto
Con el objeto de satisfacer las necesidades de los consumidores intolerantes a la lactosa, Priégola ha lanzado al mercado su nueva variedad de Leche fresca aemidesnatada SIN LACTOSA.
Marca
PRIÉGOLA
Almacenamiento y uso
Conservar entre 0 y 6°C.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche de vaca.
Características
| Nombre operador / Importador | Ibérica Lacto Fresh S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Camino de los Nogales 1, Villanueva del Pardillo 28229 Madrid |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Leche fresca pasterizada semidesnatada sin lactosa |
| Signo de estimación (e) | No |
| Tipo de embalaje | BO |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Contenido en lactosa inferior a 0,01%. Producto no apto para alergicos a la proteína de la leche. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 190.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 45.0 Kcal |
| Grasas | 1.6 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.1 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar