PRESIDENT Queso en lonchas emmental 80g
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 19,90 € por kilogramo
1,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRESIDENT
Marca
PRESIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y +8°C. Envasado en atmósfera protectora.
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada de vaca, sal, fermentos lácticos, cloruro cálcico y cuajo
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. de los Reyes Católicos, 135, 02600 Villarrobledo, Albacete |
| Denominación legal del alimento | QUESO EMMENTAL EN LONCHAS |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1527.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 368.0 Kcal |
| Grasas | 28.0 g |
| Grasas saturadas | 20.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 27.0 g |
| Sal | 1.2 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar