PRESIDENT Leche de vaca desnatada y sin lactosa de origen 100% española 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 1,20 € por litro
7,20 €
Agotado
Agotado
Atributos del producto
Sin Lactosa
Ver todos los productos de PRESIDENT
Marca
PRESIDENT
Almacenamiento y uso
Una vez abierto el envase debe conservarse en frio, siendo aconsejable su consumo en los 3 días siguientes
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada, lactasa y vitaminas A, E, B9 (ácido fólico) y D.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Puleva, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Camino de Purchil, 66 - 18004 Granada |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 6 |
| Denominación legal del alimento | Leche Desnatada Sin Lactosa, enriquecida en vitaminas A, E, B9 (ácido fólico) y D. UHT |
| Vitamina A | 0.1200 |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 147.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 35.0 Kcal |
| Grasas | 0.3 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.8 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.13 g |
| Ácido fólico | 0.03 mg |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Vitamina E | 1.8 mg |
| Calcio | 110.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar