PRÉSIDENT Tarrina de mantequilla con granos de sal de mar PRÉSIDENT La motte 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 20,32 € por kilogramo
5,08 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRÉSIDENT
Detalles del producto
Disfruta del placer de la mantequilla tradicional cada día.
Práctica, con un original envase que la protege y la mantiene fresca hasta el último día y que es ideal para compartir en la mesa. Así, podrás disfrutar del placer de una textura cremosa y un sabor único, ligeramente salado.
Marca
PRÉSIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2°C y +8°C
Ingredientes
Ingredientes:
Mantequilla (leche) y sal (2,5%).
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos, 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla salada |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2989.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 727.0 Kcal |
| Grasas | 80.0 g |
| Grasas saturadas | 55.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 2.5 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar