PRÉSIDENT Pastilla de mantequilla sin sal PRESIDENT 250 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.250g 18,04 € por kilogramo
4,51 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRÉSIDENT
Detalles del producto
Elaborada con nata, sin conservantes ni colorantes.
Marca
PRÉSIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar entre +2ºC y +8ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Mantequilla (Nata (leche) y fermentos lácticos)
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Mantequilla |
| Denominación de origen | Francia |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3063.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 745.0 Kcal |
| Grasas | 82.0 g |
| Grasas saturadas | 57.0 g |
| Hidratos de carbono | 1.0 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 0.7 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar