PRÉSIDENT Nata líquida en prácticas monodosis, especial para te y café PRESIDENT 10 x 9.8 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 10,90 € por kilogramo
1,09 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PRÉSIDENT
Detalles del producto
Con la nata para café Président conseguirás un excelente toque de sabor para tus cafés o tés.
Además, su cómodo formato te permite llevarlo siempre contigo.
Marca
PRÉSIDENT
Almacenamiento y uso
Conservar a temperatura ambiente (temperatura recomendada entre +4°C y +24°C). evitar los cambios de temperatura. Conservar protegido de la luz solar en un lugar fresco. limpio y sin olor. Después de su apertura conservar en refrigeración y consumirse en los 3 días siguientes.
Ingredientes
Ingredientes:
Nata diluida 10% M.G. (Leche)
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Forlasa S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Avda. Reyes Católicos. 135. 02600 Villarrobledo |
| Denominación legal del alimento | Nata diluida 10% MG esterilizada |
| Denominación de origen | Bélgica |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 496.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 120.0 Kcal |
| Grasas | 10.0 g |
| Grasas saturadas | 7.3 g |
| Hidratos de carbono | 4.2 g |
| Azúcares | 4.2 g |
| Proteinas | 3.2 g |
| Sal | 0.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar