Porción de Queso Appenzeller con tres meses de afinado. 170 g. SWITZERLAND.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.170g 52,82 € por kilogramo
8,98 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de SWITZERLAND
Marca
SWITZERLAND
Almacenamiento y uso
Conservar entre 4ºC y 8ºC.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE termizada, LECHE cruda mínimo 5% de vaca, fermentos lácticos, cuajo.
Características
| Nombre operador / Importador | ELSA GROUP |
| Dirección operador / Importador | CHEMIN DU PETIT ETANG, 350 |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | QUESO APPENZELLER SUIZO DE LECHE TERMIZADA Y LECHE CRUDA DE VACA M.G./E.S. 48%. |
| Peso escurrido | 170.0000 |
Preparación y uso
Listo para consumir
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1629.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 390.0 Kcal |
| Grasas | 32.0 g |
| Grasas saturadas | 19.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 26.0 g |
| Sal | 1.3 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar