POPITAS Palomitas maíz caramelo 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.100g 15,70 € por kilogramo
1,57 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de POPITAS
Marca
POPITAS
Almacenamiento y uso
Una vez abierto conservar en envase hermético y en lugar fresco y seco y consumir en un plazo de 2 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Caramelo (60%) (jarabe de glucosa y fructosa, azúcar, agua, mantequilla salada (mantequilla, sal) mantequilla, leche evaporada, leche en polvo, colorante E-150a), maíz, aceite refinado de girasol, emulgente:lecitina de giraso.
Características
| Nombre operador / Importador | Aperitivos y Extrusionados S.A |
| Dirección operador / Importador | Polígono El Ginestar, A-68, km. 104 31550 Ribaforada (Navarra) |
| Denominación legal del alimento | Aperitivos |
| Signo de estimación (e) | No |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1795.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 425.0 Kcal |
| Grasas | 6.3 g |
| Grasas saturadas | 0.8 g |
| Hidratos de carbono | 86.0 g |
| Azúcares | 57.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.41 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar