PONT Dátiles envueltos en bacon, listos para calentar y comer PONT 12 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.150g 33,27 € por kilogramo
4,99 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de PONT
Marca
PONT
Almacenamiento y uso
Conservar en el frigorífico entre 0 y 7°C . Consumir preferente 4 meses.
Ingredientes
Ingredientes:
Dátil Deglet-Nour deshuesado,glucosa y sorbitol (E-420). Bacon: panceta de cerdo(40%),sal,azúcar,dextrosa, conservadores (E-250,E-252).
Características
| Nombre operador / Importador | Sucesores J.Pont S.A. |
| Dirección operador / Importador | HCarretera Ribes, 185 - -187, 08550, Els Hostalets de Balenya (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Datiles Con Bacon |
| Otros datos de Interés | Envasado al vacio en sobres skin con EVOH (APET) de 12 unidades. |
Preparación y uso
Consumir previa cocción.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1329.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 318.0 Kcal |
| Grasas | 12.63 g |
| Grasas saturadas | 5.06 g |
| Hidratos de carbono | 42.75 g |
| Azúcares | 13.74 g |
| Proteinas | 8.32 g |
| Sal | 2.03 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar