Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Té descafeinado (Camelia sinensis,hojas). Blend de tés de origen países no UE.
Características
| Nombre operador / Importador | Pompadour Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra a Madrid Km 405, Pol. Ind. Las Atalayas, Par. VIII, 03114 Alicante (España) |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Té negro descafeinado |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | El consumo de tés e infusiones forma parte de una correcta hidratación diaria. Bolsitas libres de microplásticos. Libre de cafeína, con todas las cualidades organolépticas del té. |
Preparación y uso
Verter 200ml de agua hirviendo (100°C) sobre una bolsita y dejar infusionar durante 3-5 minutos.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar