POMPADOUR Té verde moruno típico marroquí (con hierbabuena) 20 uds. 35 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20 por envase 0,14 € Unidad
2,78 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de POMPADOUR
Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Consérvese en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Té verde (Camellia sinensis), hierbabuena (Mentha spicata, hoja) (19%), aroma natural de hierbabuena.
Características
| Nombre operador / Importador | Pompadour Ibérica S.A. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. a Madrid km 405, Polig. Ind. Las Atalayas, Par. VIII, 03114 Alicante España |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Té verde aromatizado con hierbabuena al estilo moruno para infusión |
| Cantidad neta disgregada | 20 x 1,75g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si |
Preparación y uso
Verter agua hirviendo sobre la bolsita y dejarla en infusión durante 2-3 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar