POMPADOUR Multinfusión duerme bien (mezcla de plantas naturales) 20 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.20 por envase 0,14 € Unidad
2,84 €
Ver todos los productos de POMPADOUR
Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Mantener en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Rooibos, Melisa, Honeybush, Anís, Canela, Pasiflora (10%), Regaliz, lúpulo, dulces hojas de Zarzamora, Cardamomo y flor de loto (2%). Contiene Regaliz.
Características
| Nombre operador / Importador | POMPADOUR IBÉRICA, S.A |
| Dirección operador / Importador | CTRA. A MADRID KM 405, POLIG. IND. LAS ATALAYAS PAR. VIII 03114 ALICANTE |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Duerme Bien Plus. Infusión de plantas naturales y especias. Complemento alimenticio. |
| Cantidad neta disgregada | 20x2.20 Gramos |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Esta infusión no sustituye a una alimentación variada y equilibrada ni a una forma de vida sana. ¡Se recomienda una bolsita por taza! |
Preparación y uso
Verter agua hirviendo sobre la bolsita y dejarla en infusión durante 5-8 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 3.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 1.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar