POMPADOUR Infusión quema grasa, rica mezcla de plantas naturales que ayudan con la grasa localizada 25 uds. 55 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.2,84 €
Ver todos los productos de POMPADOUR
Detalles del producto
Con la infusión quema-grasa obtendrás esa ayuda diaria para la eliminación de la grasa localizada, junto con una alimentación variada y equilibrada, y una vida sana.
Es una combinación saludable de tés (té verde y té rojo) con Cola de caballo (ayuda en la retención de líquidos), con guaraná y el ginkgo biloba (que te dan energía y ayudan a la circulación).
Marca
POMPADOUR
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco
Ingredientes
Ingredientes:
Té verde (Camellia sinensis , hojas), cola de caballo (Equisetum arvense L. , parte aérea), café verde (Coffea robusta, semilla), Té rojo (Camellia sinensis , hojas), aroma a fresa, gluconato de Zinc y Rusco (Ruscus aculeatus L., rizoma).
Características
| Nombre operador / Importador | POMPADOUR IBÉRICA, S.A |
| Dirección operador / Importador | CTRA. A MADRID KM 405, POL. IND. LAS ATALAYAS PARCELA 8A 03114 ALICANTE |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 20 |
| Denominación legal del alimento | Mezcla de plantas y Zinc con sabor a Fresa para infusión. |
| Cantidad neta disgregada | 20x2g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Contenido por 100ml*: Valor energético, 9 kJ, 2kcal; grasas, <0,1g, de las cuales, saturadas, <0,1g; Hidratos de carbono, 0,2g, de los cuales, azúcares, <0,1g; Fibra alimentaria, <0,2g; proteínas, 0,0g y Sal, 0,0g. |
| Otros datos de Interés | Contiene cafeína. No recomendado para niños ni mujeres embarazadas. Cantidad diaria recomendada: 3 bolsitas/día. |
Preparación y uso
Verter agua hirviendo (100°C) sobre la bolsita y dejarla en infusión durante 5-8 minutos
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 9.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 0.2 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar