Detalles del producto
Sube y conduce con este fantástico set PLAYMOBIL Special Plus, Niño con Go-Kart. La figura del niño encaja perfectamente en la caja de jabón y está lista para emocionantes carreras en la sala de juegos.
Las figuras PLAYMOBIL Special Plus ofrecen muchas horas de juego y son ideales para niños a partir de 4 años. Estas encantadoras figuras de juguete se pueden utilizar solas o integradas en otros mundos PLAYMOBIL. Con sus ricos accesorios, ofrecen infinitas posibilidades para el juego creativo.
4+
Las figuras PLAYMOBIL Special Plus ofrecen muchas horas de juego y son ideales para niños a partir de 4 años. Estas encantadoras figuras de juguete se pueden utilizar solas o integradas en otros mundos PLAYMOBIL. Con sus ricos accesorios, ofrecen infinitas posibilidades para el juego creativo.
4+
Marca
PLAYMOBIL
Características
| Pilas incluidas | No |
| El artículo comercial es un artículo promocional | No |
| Altura del palé | 1520.0 mm |
| Leclerc Codelec | 7.31050505E8 |
| Longitud de la caja | 210.0 mm |
| Cantidad por capa de palet | 190.0 pieza(s) |
| Volumen de palé | 1.4592E9 dm³ |
| Peso del envase completo | 316.0 g |
| Cantidad por caja | 5.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 152.0 mm |
| Cantidad por palé | 1900.0 pieza(s) |
| Longitud del palé | 800.0 mm |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E7 |
| Peso del palé | 137480.0 g |
| Anchura del palé | 1200.0 mm |
| Ancho de la caja principal | 108.0 mm |
| Edad recomendada (mín.) | 48.0 mes(es) |
| Peso del paquete | 63.08 g |
| Profundidad del paquete | 38.0 mm |
| Altura del paquete | 120.0 mm |
| Ancho del paquete | 93.0 mm |
| Instalación requerida | Si |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Necesita pilas | No |
| Edad recomendada (mín.) | 4.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 10.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Cantidad de pedido mínimo de palés | 1.0 pieza(s) |
| Unidad de factura de cajas (exteriores) maestras | No |
| Certificación | CE |
| Unidad de palés que pueden solicitarse | No |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | No |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 09/02/2024 |
| Volumen de caja | 3447360.0 cm³ |
| Fecha de inicio de disponibilidad | 01/10/2023 |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Unidad de envío de palés | Si |
| Tipo de embalaje de caja (exterior) maestra | Caja de cartón |
| Altura neta del palé | 1520.0 mm |
| Peso neto de caja | 241.0 g |
| Cantidad de pedido mínimo de cajas (exteriores) maestras | 5.0 pieza(s) |
| Unidad de envío | No |
| Unidad de factura de palés | No |
| Unidad que puede solicitarse | Si |
| Unidad de consumo | Si |
| Peso neto del palé | 112480.0 g |
| Material | Plástico |
| Unidad de cajas (exteriores) maestras que pueden solicitarse | No |
| Número de cajas de cartón por palé | 380.0 pieza(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 14008789714807 |
| Anchura neta del palé | 1200.0 mm |
| Fecha de finalización de disponibilidad | 31/12/2025 |
| Unidad de consumo de palés | No |
| Número de cartones por capa | 38.0 pieza(s) |
| Unidad de factura | Si |
| Número de piezas | 6.0 pieza(s) |
| Peso | 48.16 g |
| Número de capas por palé | 10.0 pieza(s) |
| Profundidad neta del palé | 800.0 mm |
| Cantidad mínima del pedido | 5.0 pieza(s) |
| Efectos sonoros | No |
| Idiomas de envasado | Danés, Holandés, Griego, Estonio, Esloveno, Búlgaro, Checo, Letón, Ruso, Inglés, Finés, Francés, Alemán, Lituano, Italiano, Polaco, Portugués, Eslovaco, Español, Sueco, Húngaro, Rumano, Chino tradicional, GER |
| Número de figuras de juguete | 1.0 pieza(s) |
| Sonoro | No |
| Tipo de producto | Set de figuritas de juguete |
| Grupo de edad recomendada | Niño |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4008789714800
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
EAN 4008789714800
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar