Detalles del producto
Jugador de fútbol con función de patada, portero unido a una guía móvil e instrucciones de juego. Dimensiones: 97x67x9,5cm (LxPxA).
5+
5+
Marca
PLAYMOBIL
Características
| Número de piezas | 63.0 pieza(s) |
| Color del producto | Multicolor |
| Ancho del paquete | 700.0 mm |
| Tipo | Acción / Aventura |
| Profundidad del paquete | 100.0 mm |
| Material | Plástico |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 5.0 año(s) |
| Altura del paquete | 300.0 mm |
| Material del envase | Caja de cartón |
| Tipo de juguete | Construcciones |
| Edad recomendada desde | 5 años |
| Licencia | Playmobil |
| Tipo de desarrollo | Imaginación Creatividad Sociabilidad |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| Rango de edad | 5-6 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 4008789711205
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
EAN 4008789711205
DATOS PROVEEDOR:
Playmobil Iberica, S.A.
Crta. Alcoy Yecla Km. 26, 200, 3430 - Onil, Alicante (España)
clientes@playmobil.de
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
¡Peligro de asfixia! No apto para niños menores de 3 años.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar