Detalles del producto
¡Los más pequeños pueden expresar sus propios estilos únicos con el set de juego Peluquería con estilo de Play-Doh! ¡Coloca un poco de plastilina Play-Doh y comienza a crear y estilizar divertidos cabellos Play-Doh! Este set Play-Doh incluye muchos accesorios Play-Doh como un secador de pelo que crea rizos, un molde para hacer peinados mohicanos, un rizador y 2 placas para crear diferentes texturas. Y con 340 gramos de plastilina Play-Doh, incluyendo 3 botes de dos colores, ¡los más pequeños podrán crear peinados con cabello largo o corto! Este set de juego para jugar bajo techo es perfecto para el juego imaginativo. Los sets Play-Doh son excelentes regalos para niños y niñas a partir de 3 años. Hasbro, Play-Doh y todas las propiedades relacionadas son marcas registradas de Hasbro.
SET DE JUEGO PELUQUERÍA CON ESTILO: Los más pequeños pueden crear divertidos y coloridos peinados Play-Doh con este salón de belleza de juguete para niños y niñas
SET DE JUEGO PELUQUERÍA CON ESTILO: Los más pequeños pueden crear divertidos y coloridos peinados Play-Doh con este salón de belleza de juguete para niños y niñas
Marca
HASBRO
Características
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010996200990 |
| Pilas incluidas | No |
| Unidad de envío de palés | No |
| Leclerc Codelec | 7.3116101E8 |
| Longitud de la caja | 286.0 mm |
| Peso del envase completo | 3767.0 g |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Alto de la caja principal | 232.0 mm |
| Edad recomendada (máx.) | 1188.0 mes(es) |
| Código arancelario del producto (TARIC) | 9.503007E9 |
| Volumen de caja | 1.756755E7 cm³ |
| Ancho de la caja principal | 273.0 mm |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Número mínimo de jugadores | 1.0 |
| Unidad de envío de cajas (exteriores) maestras | Si |
| Peso neto de caja | 3060.0 g |
| Edad recomendada (mín.) | 36.0 mes(es) |
| Peso del paquete | 765.0 g |
| Peso | 753.0 g |
| Profundidad del paquete | 67.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Altura del paquete | 216.0 mm |
| Ancho del paquete | 279.0 mm |
| Instalación requerida | No |
| Ancho | 198.0 mm |
| Profundidad | 102.0 mm |
| Altura | 158.0 mm |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | Se requiere supervisión de un adulto, No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Fecha de lanzamiento (dd/mm/aa) | 15/01/2024 |
| Necesita pilas | No |
| Edad recomendada (mín.) | 3.0 año(s) |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Altura (cm) | 22.5 cm |
| Tipo de producto | Kit de manualidades para niños |
| Longitud (cm) cartón externo | 27.3 cm |
| Cantidad | 4.0 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| No tóxico | Si |
| Grupo de edad recomendada | Adulto y niño |
| Sonoro | No |
| Peso de tara de la caja completa | 766.0 g |
| Peso neto de la caja de cartón exterior | 3.012 kg |
| Idiomas de envasado | Inglés, Francés, Alemán, Portugués, Español, GER |
| Anchura (cm) | 27.3 cm |
Otra información
Encuentra las mejores ofertas para Juguetes en alcampo.es
EAN 5010996200983
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 3 años No ingerir. Se necesita el montaje por parte de un adulto. Advertencia a los padres: Contiene trigo. No tóxico. Conforme a ASTM D-4236. El resultado de lo moldeado variará según la edad y el nivel de habilidad del niño.
EAN 5010996200983
DATOS PROVEEDOR:
Hasbro European Trading
C/ Colón, 1, Piso 6, 46004 - Valencia (España)
consumidor@hasbro.es
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD:
A partir de 3 años No ingerir. Se necesita el montaje por parte de un adulto. Advertencia a los padres: Contiene trigo. No tóxico. Conforme a ASTM D-4236. El resultado de lo moldeado variará según la edad y el nivel de habilidad del niño.
ADVERTENCIA DE SEGURIDAD: Se recomienda jugar bajo el cuidado de un adulto. Cumple con las normas de seguridad europeas CE. Las piezas pequeñas pueden generar atragantamiento o asfixia.
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar