Pistola lanzadora Fortnite SP-L con cañón extraíble, incluye 6 dardos de foam Elite NERF.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.14,99 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NERF
Detalles del producto
¡Ya puedes jugar a Fortnite en la vida real! El lanzador Nerf Fortnite SP-L es una réplica del blaster del famoso videojuego Fortnite que cuenta con un cañón extraíble. Fija el cañón para lanzar a objetos a distancia y quítalo cuando necesites un lanzador más compacto para moverte más ágilmente en espacios más pequeños. Carga 3 dardos en el clip integrado en su interior y lanza 3 dardos seguidos. Contiene 6 dardos Nerf Fortnite Elite.
Los dardos Nerf Elite oficiales son diseñados para alcanzar grandes distancias, probados y aprobados para un alto rendimiento y calidad, y hechos de espuma con puntas flexibles y huecas. Vive la experiencia real de Fortnite tanto en el interior como en el exterior con este lanzador. Se acciona con la mano; no requiere pilas.
Los dardos Nerf Elite oficiales son diseñados para alcanzar grandes distancias, probados y aprobados para un alto rendimiento y calidad, y hechos de espuma con puntas flexibles y huecas. Vive la experiencia real de Fortnite tanto en el interior como en el exterior con este lanzador. Se acciona con la mano; no requiere pilas.
Marca
NERF
Características
| Edad recomendada desde | 8 años |
| Tipo de desarrollo | Desarrollo psicomotor Imaginación |
| Licencia | Fortnite |
| Recomendaciones de Seguridad | No es conveniente para niños menores de 3 años, pueden desprenderse piezas pequeñas que podrían provocar asfixia en caso de ser ingeridas. |
| (cdm) Públicos a los que va dirigido | Niño |
| Unidad de factura | No |
| Tipo de unidad comercial | Unidad de consumo individual |
| (cdm) Uso adicional | Outdoor |
| Unidad que puede solicitarse | No |
| Número mínimo de jugadores | 1.0 |
| Unidad de envío | No |
| Estacionalidad | Permanente |
| Idiomas del embalaje (formato ISO 639) | Multi |
| Peso del paquete | 350.0 g |
| Profundidad del paquete | 66.675 mm |
| Altura del paquete | 228.6 mm |
| Ancho del paquete | 317.5 mm |
| Instalación requerida | No |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Idiomas del manual (formato ISO 639) | Multi |
| Género | Niño/niña |
| Peso neto de caja | 1788.0 g |
| Edad recomendada (máx.) | 99.0 año(s) |
| Edad recomendada (mín.) | 8.0 año(s) |
| Género recomendado | Niño/niña |
| Cantidad por caja | 4.0 pieza(s) |
| Tipo de embalaje | Caja cerrada |
| Caja GTIN (EAN/UPC) | 05010993606214 |
| Longitud de la caja | 329.0 mm |
| Color del producto | Multicolor |
| Profundidad del paquete | 67.0 mm |
| Alto de la caja principal | 238.0 mm |
| Peso | 447.0 g |
| Tema | Fortnite |
| Peso del envase completo | 3004.0 g |
| Ancho de la caja principal | 267.0 mm |
| Número de productos incluidos | 1.0 pieza(s) |
| Altura del paquete | 229.0 mm |
| Peso del paquete | 751.0 g |
| Ancho del paquete | 318.0 mm |
| Número de dardos incluidos | 6.0 pieza(s) |
| No adecuado para niños de 0 a 3 años | Si |
| País de origen | China |
| Tipo de producto | Pistola de juguete |
| Necesita pilas | No |
| Volumen de caja | 21000.0 cm³ |
| Cantidad por paquete | 1.0 pieza(s) |
| Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE | No recomendado para niños menores de 36 meses |
| Volumen del paquete | 5227.0 cm³ |
| Año | 2019 |
| Rango de edad | 7-9 años |
| Pide un deseo | Juega a las aventuras |
Otra información
Para jugar desde el primer día...¡No te olvides de las pilas!
Encuentra el envoltorio perfecto: papel de regalo, bolsas de regalo...
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar