OATLY Bebida de avena barista con caramelo 6 x 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.6000ml 2,50 € por litro
15,00 €
Atributos del producto
Vegano
Sin Lactosa
Ver todos los productos de Oatly
Detalles del producto
A la bebida de avena Barista Edition original le hemos añadido un toque de caramelo para que puedas sorprender a todos con tus nuevas y mejoradas habilidades para preparar lattes.Los lattes de caramelo son una de las recetas más fáciles de preparar en casa: solo necesitas café y Barista Caramel Flavour. Es perfecta para preparar lattes con hielo o calientes, repostería con sabor a caramelo o, básicamente, cualquier cosa a la que quieras dar un toque de caramelo.
Marca
Oatly
Almacenamiento y uso
A +25°C máximo. Una vez abierto, conservar en el refrigerador (máx. +8°C) y consumir en unos 5 días. Mire, huela y pruebe: a menudo se conserva más tiempo.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, AVENA 10%, aceite de colza, azúcar 1,6%, regulador de acidez (fosfato dipotásico), mineral (carbonato de calcio), aroma, aroma natural, sal, vitaminas (D2, riboflavina, B12).
Características
| Nombre operador / Importador | Oatly AB |
| Dirección operador / Importador | Stora Varvsgatan 6a, 211 19 Malmö, Suecia |
| País de origen | Suiza |
| Denominación legal del alimento | Bebida de Avena con Caramelo |
| Tipo de embalaje | MPG |
| Otros datos de Interés | No contiene leche ni soja. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si | |
| Si |
Otra información
Utilizamos los granos de avena para elaborar nuestras bebidas, lo que nos permite conservar muchas de las propiedades de la avena y obtener el sabor y la consistencia que un barista profesional necesita para mezclarla con el café. Puedes conservar esta bebida de caramelo a temperatura ambiente durante mucho tiempo antes de abrirla, y seguirá estando fresca y dulce.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 293.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 70.0 Kcal |
| Grasas | 3.2 g |
| Grasas saturadas | 0.3 g |
| Hidratos de carbono | 8.8 g |
| Azúcares | 5.1 g |
| Proteinas | 1.1 g |
| Sal | 0.1 g |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar