NUII de Nestlé Bombón de helado de vainilla de Java, cubierto de chocolate con leche y trocitos de almendras 3 x 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270ml 17,56 € por litro
4,74 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NUII
Marca
NUII
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE desnatada en polvo reconstituida, azúcar, nata (LECHE) (14,5 %), manteca de cacao¹, jarabe de glucosa, trozos de ALMENDRAS tostadas, LECHE desnatada en polvo, materia grasa láctea anhidra (LECHE), suero lácteo en polvo (LECHE), pasta de cacao¹, lactosa (LECHE), emulgentes [monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (SOJA), E 476], estabilizantes (goma guar, goma garrofín), concentrado de zanahoria, aroma natural de vainilla de Java, vainas de vainilla de Java agotadas en polvo. ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener: CACAHUETES, otros FRUTOS DE CÁSCARA y HUEVOS. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helado crema de vainilla de Java recubierto de chocolate con leche (33%) y trozos de almendras tostadas (5,5%). |
| Cantidad neta disgregada | 4x90ml, 4x67g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1543.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 370.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 13.0 g |
| Hidratos de carbono | 34.0 g |
| Azúcares | 29.0 g |
| Proteinas | 5.3 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar