NUII Bombón helado de vainilla con caramelo salado y trozos de nueces de macadamia australianas 3 x 90 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270ml 17,56 € por litro
4,74 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NUII
Marca
NUII
Almacenamiento y uso
Conservar a temperaturas inferiores a -18°C
Ingredientes
Ingredientes:
Leche desnatada reconstituida, azúcar, nata (14 %), jarabe de glucosa, manteca de cacao¹, leche desnatada en polvo, nueces macadamia australianas (2,5 %), butteroil (leche), suero lácteo en polvo, pasta de cacao¹, agua, caramelo salado (1,3 %) [azúcar, leche condensada (leche, azúcar), agua, jarabe de glucosa, mantequilla, sal (0,002 %)], lactosa, emulgentes (monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos, lecitinas (soja), E 476), estabilizantes (goma garrofín, goma guar), dextrosa, concentrado de zanahoria, sal (0,08%), jarabe de azúcar invertido, extracto de vainilla, gelificante (pectinas). ¹Certificado Rainforest Alliance. Más información en ra.org. Puede contener: cacahuetes, otros frutos de cáscara y huevo. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Froneri Iberia, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Zona Industrial Araia C/Intxerdui, 5 01250 ARAIA (Álava) ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Helado crema de vainilla con salsa de caramelo salado (5,5%), recubierto de chocolate con leche (32%) y trozos de nueces macadamia australianas caramelizadas. |
| Cantidad neta disgregada | 4x90ml, 4x68g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Adecuado para vegetarianos. Público en general con excepción de las personas alérgicas y/o intolerantes a los alérgenos presentes en el etiquetado. |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Consumir congelado.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1504.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 360.0 Kcal |
| Grasas | 21.0 g |
| Grasas saturadas | 12.0 g |
| Hidratos de carbono | 38.0 g |
| Azúcares | 30.0 g |
| Proteinas | 3.8 g |
| Sal | 0.25 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar