NORVI Mitades de melocotón en almíbar 425 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.480g 4,98 € por kilogramo
2,39 €
Ver todos los productos de NORVI
Marca
NORVI
Almacenamiento y uso
Una vez abierto mantener en refrigeración en recipiente apropiado y hermético. Consumir en 48 horas
Ingredientes
Ingredientes:
Melocotón, almíbar ligero (Agua,azúcar, jarabe de glucosa-fructosa, acidulante: acido cítrico (E330) y antioxidante: ácido ascórbico (E300))
Características
| Nombre operador / Importador | Comercial Valquin,S.l. |
| Dirección operador / Importador | Pol. Ind. de Redonde, parcela 8 · 36118 Campo Lameiro · Pontevedra (España) |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Melocotón mitades en almíbar |
| Signo de estimación (e) | No |
| Denominación de origen | España |
Preparación y uso
Consumo directo
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 265.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 63.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 14.5 g |
| Azúcares | 13.2 g |
| Proteinas | 0.5 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar