NORDWIK Naranja rellena de delicioso helado con sabor a naranja 2 x 140 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.180g 16,39 € por kilogramo
2,95 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NORDWIK
Marca
NORDWIK
Almacenamiento y uso
Manténgase a temperatura inferior a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE en polvo desnatada rehidratada, azúcar, agua, grasas vegetales (coco y palma certificada en proporciones variables), jarabe de glucosa y fructosa, emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos y ésteres de propilenglicol de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar y goma garrofín), acidulante (ácido cítrico), aromas, colorantes (curcumina, beta-apo-8' -carotenal y norbixina de bija) y concentrado de remolacha. Puede contener trazas de HUEVOS, SOJA y FRUTOS DE CÁSCARA (ALMENDRAS, AVELLANAS, NUECES, PISTACHOS y nueces de macadamia). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado en España por Penalva Alimentación S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Alhama 56, 18194. Churriana de la Vega (Granada). |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor a naranja en cáscara natural |
| Cantidad neta disgregada | (2x90g) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | Granada |
| Otros datos de Interés | La cáscara no es apta para el consumo. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Manténgase a temperatura inferior a -18ºC
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 618.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 147.0 Kcal |
| Grasas | 4.4 g |
| Grasas saturadas | 3.0 g |
| Hidratos de carbono | 25.0 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 1.8 g |
| Sal | 0.16 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar