NORDWIK Coco relleno de delicioso helado con sabor a coco 2 x 150 ml.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.144g 22,57 € por kilogramo
3,25 €
Atributos del producto
Congelado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NORDWIK
Marca
NORDWIK
Almacenamiento y uso
Manténgase a temperatura inferior a -18°C.
Ingredientes
Ingredientes:
LECHE en polvo desnatada reconstituida, azúcar, grasas vegetales (coco y palma certificada en proporciones variables), agua, jarabe de glucosa y fructosa, LACTOSA y proteínas de LECHE, nuez de coco desecada (2%), emulgente (mono y diglicéridos de ácidos grasos y ésteres de propilenglicol de ácidos grasos), estabilizantes (goma guar y goma garrofín) y aroma. Puede contener trazas de huevos, soja y frutos de cáscara (almendras, avellanas, nueces, pistachos y nueces de macadamia). Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Fabricado en España por Penalva Alimentación S.A. |
| Dirección operador / Importador | Carretera de Alhama 56, 18194. Churriana de la Vega (Granada). |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 2 |
| Denominación legal del alimento | Helado sabor coco |
| Cantidad neta disgregada | (2x90g) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Nutriscore | C |
| Denominación de origen | Granada |
| Otros datos de Interés | La cáscara no es apta para el consumo. |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Manténgase a temperatura inferior a -18ºC
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 907.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 217.0 Kcal |
| Grasas | 12.9 g |
| Grasas saturadas | 9.2 g |
| Hidratos de carbono | 22.0 g |
| Azúcares | 21.0 g |
| Proteinas | 3.0 g |
| Sal | 0.17 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar