NORDIC MIST Original Tónica botella de 1 l.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000ml 1,51 € por litro
1,51 €
Ver todos los productos de NORDIC MIST
Detalles del producto
Compuesta por agua carbonatada, azúcares, ácido cítrico y aromas como la quinina. Resulta muy refrescante por su burbuja efervescente y viva. Su aroma limpio y fresco es acompañado con notas cítricas. Su sabor resulta suave, equilibrado, poco amargo y ligeramente dulce
Marca
NORDIC MIST
Almacenamiento y uso
Proteger de la luz solar. Preservar de olores agresivos. Conservar en lugar limpio, fresco y seco. Servir frío
Ingredientes
Ingredientes:
Ingredientes: agua carbonatada, azúcar, acidulante ácido cítrico, aromas naturales de cítricos y otros aromas naturales (incluyendo quinina).
Características
| Nombre operador / Importador | Coca-Cola Europacific Partners Iberia, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | C/Ribera del Loira 20-22, 28042 - Madrid (España). |
| Número de raciones por envase | 4 |
| Denominación legal del alimento | Bebida refrescante de extractos. |
| Cantidad neta disgregada | 1 |
| Signo de estimación (e) | No |
| Sin alcohol | Sí |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 138.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 32.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 7.8 g |
| Azúcares | 7.8 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar