NORDFISH Salmón ahumado Noruego NORDFISH 700 g,
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.700g 47,07 € por kilogramo
32,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de NORDFISH
Marca
NORDFISH
Almacenamiento y uso
Mantener refrigerado entre 0-5ºC. Modo de empleo: Plato único o como guarnición.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón, sal, azúcar y humo natural
Características
| Nombre operador / Importador | AHUMADOS NORDFISH, S.L |
| Dirección operador / Importador | CALLE FUNDICION 21-23 - P.INDUSTRIAL SANTA ANA |
| País de origen | Noruega |
| Número de raciones por envase | 8 |
| Denominación legal del alimento | Salmón noruego ahumado pieza 0.700gr peso justo |
| Tipo de embalaje | BBG |
| Peso escurrido | 700.0000 |
| Declaración nutricional | Por 100 g de producto:Valor energético: 1101,7 KJ/264,9 Kcal Grasas: 19,3 gÁcidos grasos saturados: 2,8 gHidratos de Carbono: 0,5 gAzúcares: <0,5 gProteínas: 22,3 gSal: 1,7 g |
| Denominación de origen | Noruega |
| Otros datos de Interés | Por 100 g de producto:Valor energético: 1101,7 KJ/264,9 Kcal Grasas: 19,3 gÁcidos grasos saturados: 2,8 gHidratos de Carbono: 0,5 gAzúcares: <0,5 gProteínas: 22,3 gSal: 1,7 g |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Preparación y uso
Plato único o como guarnición de platos y/ o ensaladas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 265.0 Kcal |
| Grasas | 19.3 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.3 g |
| Sal | 1.7 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar