NORDFISH Salmón ahumado Noruego NORDFISH 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 57,38 € por kilogramo
22,95 €
Atributos del producto
Refrigerado
Ver todos los productos de NORDFISH
Detalles del producto
Alimento rico en Omega 3
Marca
NORDFISH
Almacenamiento y uso
Modo de empleo, es un plato único o como guarnición de platos y/o ensaladas, conservar entre 0-5ºC, una vez abierto consumir en 5 días.
Ingredientes
Ingredientes:
Salmón, sal, azúcar y humo natural.
Características
| Nombre operador / Importador | AHUMADOS NORDFISH, S.L |
| Dirección operador / Importador | .CALLE FUNDICION 21-23 - P.INDUSTRIAL SANTA ANA |
| País de origen | Noruega |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Tipo de embalaje | BPG |
| Denominación legal del alimento | Salmón noruego ahumado sobre 400g |
| Peso escurrido | 400.0000 |
| Declaración nutricional | Por 100 g de producto:Valor energético: 1101,7 KJ/264,9 Kcal Grasas: 19,3 gÁcidos grasos saturados: 2,8 gHidratos de Carbono: 0,5 gAzúcares: <0,5 gProteínas: 22,3 gSal: 1,7 g |
| Denominación de origen | Noruega |
| Otros datos de Interés | Por 100 g de producto:Valor energético: 1101,7 KJ/264,9 Kcal Grasas: 19,3 gÁcidos grasos saturados: 2,8 gHidratos de Carbono: 0,5 gAzúcares: <0,5 gProteínas: 22,3 gSal: 1,7 g |
Preparación y uso
Plato único o como guarnición de platos y/o ensaladas.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1101.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 265.0 Kcal |
| Grasas | 19.3 g |
| Grasas saturadas | 2.8 g |
| Hidratos de carbono | 0.5 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 22.3 g |
| Sal | 1.7 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar