Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Cónservese en sitio fresco, seco y aislado del suelo.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de Trigo 100%
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina de trigo |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Desarrollada para todo uso en la cocina: salsas, bechamel, rebozados, pizzas, ...
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1437.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 339.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 4.0 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.001 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar