Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Detalles del producto
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Debe estar almacenado en un lugar seco, aireado, al abrigo de la humedad y no expuesto a la luz directa del sol ni a altas temperaturas.
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de arroz.
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Harina de arroz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1449.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 341.0 Kcal |
| Grasas | 0.6 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 76.7 g |
| Azúcares | 0.1 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar