Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Debe estar almacenado en un lugar seco, aireado, al abrigo de la humedad y no expuesto a la luz directa del sol ni a altas temperaturas.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz Salvaje
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 5 |
| Denominación legal del alimento | Arroz Salvaje |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | Estados Unidos /Canadá |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Verter 1/2 litro de agua y una cucharada de mantequilla o aceite. Añadir el contenido de uno de los sobres y llevar a ebullición. Remover, tapar y dejar cocer a fuego medio durante 25 minutos, hasta que absorba todo el líquido. No necesita sal.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1424.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 335.0 Kcal |
| Grasas | 0.9 g |
| Grasas saturadas | 0.2 g |
| Hidratos de carbono | 69.1 g |
| Azúcares | 1.0 g |
| Proteinas | 12.6 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar