NOMEN Arroz integral en atmósfera modificada 1 kg.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 1,95 € por kilogramo
1,95 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Debe estar almacenado en un lugar seco, aireado, al abrigo de la humedad y no expuesto a la luz directa del sol ni a altas temperaturas.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz semilargo
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 13 |
| Denominación legal del alimento | Arroz |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Denominación de origen | España |
| Otros datos de Interés | Listo en 20' |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Verter una medida de arroz en dos medidas de agua hirviendo. Remover, tapar y dejarlo cocer a fuego lento durante 20 minutos. Dejarlo reposar fuera del fuego durante 5 minutos más antes de servir.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1478.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 349.0 Kcal |
| Grasas | 2.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 72.0 g |
| Azúcares | 0.5 g |
| Proteinas | 8.2 g |
| Sal | 0.03 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar