NOMEN Arroz bomba, ideal caldosos 1 kg
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.1000g 5,40 € por kilogramo
5,40 €
Atributos del producto
Vegano
Ver todos los productos de NOMEN
Marca
NOMEN
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Arroz redondo. Variedad bomba.
Características
| Nombre operador / Importador | Nomen Foods, S.L. |
| Dirección operador / Importador | Ctra. Camarles-Deltebre, km 6,5 - 43580 Deltebre - Tarragona |
| País de origen | España |
| Número de raciones por envase | 10 |
| Denominación legal del alimento | Arroz redondo bomba |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Denominación de origen | España |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | Sí |
| Si | |
| Si |
Preparación y uso
Poner en el fuego 3 partes de caldo o agua y cuando empiece a hervir, incorporar 1 parte de arroz bomba. Dejar cocer durante 15 minutos para obtener un arroz caldoso y 18 minutos para un arroz seco.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1415.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 333.0 Kcal |
| Grasas | 0.5 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 75.3 g |
| Azúcares | 0.2 g |
| Proteinas | 7.1 g |
| Sal | 0.04 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar