NOKU Mochi con doble relleno (frutos rojos y corazón de mora) 6 uds.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.210g 13,29 € por kilogramo
2,79 €
Promociones
Producto en Folleto (19/05/26_01/06/26)
Descubre todos los productos de nuestro folleto vigenteAtributos del producto
Congelado
Ver todos los productos de NOKU
Marca
NOKU
Ingredientes
Ingredientes:
Jarabe de glucosa, 20% puré de frutos rojos (fresa, frambuesa, arándano, mora, azúcar), 9,3% crema de mora (0.5% mora, gelificantes (E406, E-440i-E400ii), conservador (E202)), agua, mix vegetal (agua, grasa vegetal de palmiste (totalmente hidrogenada), estabilizantes (E460, E466, E420), corrector de acidez (E340), proteína de LECHE, emulgentes (E472b, E472e, lecitina de SOJA), harina de arroz, almidón modificado, trehalosa*, azúcar invertido, gelificante (E440ii), humectante (E420), espesantes (E410, E415), emulgentes (E471, E473), conservador (E202), aroma, colorante (E120)).*de trehalosa es una fuente de glucosa.
Características
| Nombre operador / Importador | MOCHI LUXURY, S.L. |
| Dirección operador / Importador | C/ Llibrers 1, P.I. Masía del Juez, 46909 Torrente (Valencia), ESPAÑA |
| Denominación legal del alimento | Crema helada de frutos rojos con corazón de crema de morao envuelta en suave masa de arroz |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 980.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 232.0 Kcal |
| Grasas | 2.6 g |
| Grasas saturadas | 2.3 g |
| Hidratos de carbono | 51.0 g |
| Azúcares | 23.0 g |
| Proteinas | 0.8 g |
| Sal | 0.02 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar