NOGLUT Galletas de chocolate sin gluten SANTIVERI NOGLUT 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 13,75 € por kilogramo
2,75 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NOGLUT
Marca
NOGLUT
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Almidón de maíz, azucar moreno de caña integral, aceites vegetales (girasol y oliva) (11,7%), harina de arroz, harina de maíz, maltodextrina, gelificante (fosfato de dialmidón acetilado), proteína de guisante, dextrina de maíz, cacao en polvo (3,5%), chocolate (3,5%) ( azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja), aroma ), aromas, fibra de cítricos, emulgente (lecitina de girasol), gasificantes ( bicarbonato amónico, bicarbonato sódico, bitartrato potásico ), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles) y cacahuete s . Puede contener trazas de leche, frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | CASA SANTIVERI S.L. |
| Dirección operador / Importador | ENCUNY 8, 08038 BARCELONA |
| Denominación legal del alimento | GALLETAS CON CACAO |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Preparación y uso
Como una galleta tradicional.
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1902.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 453.0 Kcal |
| Grasas | 15.0 g |
| Grasas saturadas | 2.4 g |
| Hidratos de carbono | 70.0 g |
| Azúcares | 22.0 g |
| Proteinas | 6.4 g |
| Sal | 1.0 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.6 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar