NOCILLA Galletas con gotas de chocolate rellenas con crema de cacao y avellanas 160 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.160g 12,31 € por kilogramo
1,97 €
Ver todos los productos de NOCILLA
Detalles del producto
Mini cookies sin aceite de palma, 4 bolsitas (5 galletas por bolsa) de 40 gramos cada una.
Marca
NOCILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y alejado de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
crema de cacao con avellanas [azúcar, aceite de girasol alto oleico, lactosa, cacao desgrasado en polvo (8,5%), leche desnatada en polvo, avellanas (4%), emulgente (lecitina de soja), aromas], harina de trigo, azúcar, mantequilla, jarabe de glucosa, pasta de cacao, sémola de trigo, huevo, avellanas, leche en polvo, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), aromas, sal, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja). Puede contener otros frutos de cáscara, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Galleta con gotas de chocolate (10%) rellena con crema de cacao con avellanas (40%) |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2076.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 495.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 8.7 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 38.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.5 g |
| Monoinsaturadas | 13.0 g |
| Poliinsaturadas | 1.4 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar