NOCILLA Galleta mini cookie rellena de pistacho 64 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.64g 22,34 € por kilogramo
1,43 €
Ver todos los productos de NOCILLA
Marca
NOCILLA
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco, seco y alejado de los rayos solares.
Ingredientes
Ingredientes:
crema de leche con pistacho [azúcar, aceite refinado de girasol alto oleico, lactosa, leche desnatada en polvo (10%), pistacho (4%), emulgente (lecitina de girasol), cacao desgrasado en polvo, aroma, extracto de espirulina, colorante (E 161b), antioxidante (E 306)], harina de trigo, mantequilla, azúcar, jarabe de glucosa, sémola de trigo, huevo, lactosa, manteca de cacao, leche en polvo, pistacho, sal, materia grasa láctea, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), emulgente (lecitina de soja), aromas. Puede contener otros frutos de cáscara, mostaza.
Características
| Nombre operador / Importador | IDILIA FOODS, S.L.U. |
| Dirección operador / Importador | Av. Aragón 30, Planta 8 46021-Valencia |
| Denominación legal del alimento | Galleta con gotas de confitería de cacao (10%) rellena con crema de leche con pistacho (40%) |
| Valor energético | 2065 |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2065.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 493.0 Kcal |
| Grasas | 23.0 g |
| Grasas saturadas | 9.3 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 31.0 g |
| Proteinas | 5.9 g |
| Sal | 0.46 g |
| Monoinsaturadas | 11.0 g |
| Poliinsaturadas | 2.5 g |
| Fibra alimentaria | 1.1 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar