NESTLÉ CINI MINIS Cereales de trigo y arroz con sabor a canela 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 11,63 € por kilogramo
4,36 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Harina de TRIGO integral (36,6%), harina de arroz (29,3%), azúcar, aceite refinado de girasol, jarabe de glucosa, fructo-oligosacáridos, agente de carga (carbonato cálcico), almidón de TRIGO, sal, canela (0,4%), aromas naturales, emulgente (lecitinas), antioxidantes (extracto rico en tocoferoles), extracto de malta de CEBADA tostada, colorante (norbixina de bija), hierro, niacina, ácido pantoténico, vitamina D, vitamina B6, tiamina, riboflavina, ácido fólico. Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Cereales de trigo y arroz tostados con canela. |
| Cantidad neta disgregada | 375g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1736.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 412.0 Kcal |
| Grasas | 9.0 g |
| Grasas saturadas | 1.0 g |
| Hidratos de carbono | 73.4 g |
| Azúcares | 24.0 g |
| Proteinas | 6.1 g |
| Sal | 0.8 g |
| Hierro | 7.3 mg |
| Ácido fólico | 0.165 mg |
| Niacina | 14.0 mg |
| Ácido pantoténico | 4.9 mg |
| Riboflavina | 1.2 mg |
| Tiamina | 0.95 mg |
| Vitamina B6 | 1.2 mg |
| Vitamina D | 0.003 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar