NESTLÉ Yogur de crema de chocolate con leche NESTLÉ 4 x 125 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.500g 3,88 € por kilogramo
1,94 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en frio de 1-8°C
Ingredientes
Ingredientes:
leche semidesnatada (74%), azúcar, cacao desgrasado (1.4%), leche desnatada en polvo, almidón de maíz, gelificante (E407), sal, aroma.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé PLRI |
| Dirección operador / Importador | Avda de la Fama 16-20, Cornella de Llobregat, 08940 Barcelona |
| Denominación legal del alimento | Postre lácteo al chocolate |
| Cantidad neta disgregada | 4x125g |
| Signo de estimación (e) | No |
| Otros datos de Interés | 74% leche |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 427.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 101.0 Kcal |
| Grasas | 1.3 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 19.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 2.9 g |
| Sal | 0.18 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar