NESTLÉ Kefir líquido sabor a fresa, elaborado con fermentos lácteos y levaduras 6 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.562ml 4,79 € por litro
2,69 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C)
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada semidesnatada, leche desnatada en polvo, aroma natural, zumo concentrado de zanahoria, edulcorantes (aspartamo, ascesulfamo K), fermentos lácteos, levaduras, gránulos de kéfir, vitamina D. Contiene una fuente de fenilalanina. País de ordeño: España y Francia. País de transformación: España.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada semidesnatada, con sabor a fresa, con levaduras y gránulos de kéfir. Con edulcorantes. Sin gluten |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Declaración nutricional | Fuente de Vitamina D, Sin azúcares añadidos |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 193.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 46.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.9 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.6 g |
| Proteinas | 3.6 g |
| Sal | 0.16 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar