NESTLÉ FITNESS Cereales granola de avena con miel de 300 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.300g 12,63 € por kilogramo
3,79 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Copos de avena integral (44,6%), azúcar, harina integral de trigo (9,8%), harina integral de avena (9,7%), aceite de girasol, jarabe de glucosa deshidratado, jarabe de azúcar invertido, sémola de maíz (2,7%), trigo integral (2,6%), miel (2,1%), carbonato de calcio, zumo concentrado de dátiles, coco, aroma natural, gasificante (bicarbonato de sodio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles), extracto de malta de cebada, hierro. Puede contener soja, leche y frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Lituania |
| Denominación legal del alimento | Copos de avena y trigo integral, con miel. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | A |
| Declaración nutricional | Fuente de fibra. Fuente de calcio y hierro |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1803.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 429.0 Kcal |
| Grasas | 13.3 g |
| Grasas saturadas | 1.7 g |
| Hidratos de carbono | 65.0 g |
| Azúcares | 18.0 g |
| Proteinas | 8.7 g |
| Sal | 0.22 g |
| Hierro | 7.3 mg |
| Calcio | 455.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar