NESTLÉ Dark Chocolate negro 270 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.270g 17,22 € por kilogramo
4,65 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de girasol), aroma natural de vainilla. Puede contener leche y frutos de cáscara. Cacao: 49% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Clara Campoamor, Nº2, Esplugues de Llobregat , 08950 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate Negro |
| Cantidad neta disgregada | 270g |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin gluten |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2188.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 524.0 Kcal |
| Grasas | 29.3 g |
| Grasas saturadas | 17.6 g |
| Hidratos de carbono | 55.2 g |
| Azúcares | 50.7 g |
| Proteinas | 6.2 g |
| Sal | 0.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar