NESTLÉ Tableta de chocolate extrafino La Roja 90 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.90g 20,56 € por kilogramo
1,85 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18ºC Mínimo 12ºC
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, sólidos LÁCTEOS (17,8%) (LECHE, LECHE desnatada en polvo, NATA), manteca de cacao¹, pasta de cacao¹, suero de LECHE filtrado en polvo, emulgente (lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener GLUTEN y FRUTOS DE CÁSCARA. Cacao: 30% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat |
| Número de raciones por envase | 3 |
| Denominación legal del alimento | Chocolate con leche |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | E |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2243.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 537.0 Kcal |
| Grasas | 30.0 g |
| Grasas saturadas | 17.1 g |
| Hidratos de carbono | 59.0 g |
| Azúcares | 57.8 g |
| Proteinas | 6.3 g |
| Sal | 0.13 g |
| Fibra alimentaria | 2.0 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar