NESTLÉ Kefir líquido desnatado (0% materia grasa) sabor multi-frutas 6 x 100 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.588g 4,83 € por kilogramo
2,84 €
Atributos del producto
Refrigerado
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en frío (1 a 8°C).
Ingredientes
Ingredientes:
Leche pasteurizada desnatada, leche desnatada en polvo, zumo de zanahoria a partir de concentrado, aromas naturales, edulcorante (sucralosa), fermentos lácteos, levaduras, gránulos de kefir, vitamina D. País de ordeño: España y Francia. País de trasformación: España. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Lactalis Nestlé |
| Dirección operador / Importador | Avenida de la Fama, 16-20 08940 Cornellá de Llobregat (Barcelona) |
| Denominación legal del alimento | Leche fermentada desnatada, con sabor a frutas, con levaduras y granulos de kéfir. Con edulcorante. |
| Cantidad neta disgregada | (6x100g)/(6x96ml) |
| Signo de estimación (e) | No |
| Declaración nutricional | Sin gluten. |
| Otros datos de Interés | Sin azúcares añadidos. Contiene azúcares naturalmente presentes. Alto contenido en proteínas. Fuente de vitamina D. 0% materia grasa. |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 146.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 34.0 Kcal |
| Grasas | 0.1 g |
| Grasas saturadas | 0.1 g |
| Hidratos de carbono | 4.8 g |
| Azúcares | 4.7 g |
| Proteinas | 3.5 g |
| Sal | 0.16 g |
| Vitamina D | 8.0E-4 mg |
| Calcio | 120.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar