NESTLÉ Huevos extrafino + peluche 80 gr.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.80g 59,25 € por kilogramo
4,74 €
Agotado
Agotado
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temperatura Recomendable Máximo 18°C Mínimo 12°C. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, LECHE desnatada en polvo (22,5%), manteca de cacao, pasta de cacao, grasas vegetales (palma,shea), grasa LÁCTEA anhidra, emulgente (lecitinas), jarabe de glucosa, harina de TRIGO, suero de LECHE filtrado en polvo, almidón de arroz, colorantes (rojo de remolacha, carotenos, curcumina), aroma natural, concentrado de espirulina, agentes de recubrimiento (cera carnauba, cera de abeja blanca), concentradosde plantas (cártamo, rábano), extracto de malta de CEBADA. Puede contener CACAHUETES, FRUTOS DE CÁSCARA y SOJA. Cacao Minimo 25%.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLÉ ESPAÑA, S.A |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, 2 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Hungria |
| Denominación legal del alimento | Figura hueca de chocolate con leche relleno de grageas de chocolate con leche (12,5%) |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Vegetariano sello | No |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2212.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 529.0 Kcal |
| Grasas | 29.5 g |
| Grasas saturadas | 17.6 g |
| Hidratos de carbono | 56.1 g |
| Azúcares | 54.6 g |
| Proteinas | 9.0 g |
| Sal | 0.34 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar