NESTLÉ Fitness Copos de trigo integral, arroz y avena integral tostados, recubierto de chocolate con leche 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 10,88 € por kilogramo
4,08 €
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente.
Ingredientes
Ingredientes:
Trigo integral (50%), arroz (28,2%), chocolate con leche (14,8%) (azúcar, manteca de cacao*, leche entera en polvo, suero de leche en polvo, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), azúcar, chocolate (3,7%)(cacao*, azúcar, manteca de cacao*, emulgente (lecitina de soja), aroma natural de vainilla), oligofructosa, jarabe de azúcar invertido, carbonato cálcico, extracto de malta de cebada, sal, aceite de girasol, agente de recubrimiento (goma arábiga, polidextrosa), melazas, jarabe de glucosa, hierro, antioxidante (Extracto rico en tocoferoles), ácido pantoténico, niacina, riboflavina, ácido fólico, vitamina B6. Puede contener frutos de cáscara.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/ Clara Campoamor, nº 2. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Francia |
| Denominación legal del alimento | Copos de trigo integral y arroz tostados (el 32% recubierto de chocolate con leche). |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Vegano sello | No |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1670.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 396.0 Kcal |
| Grasas | 7.2 g |
| Grasas saturadas | 4.0 g |
| Hidratos de carbono | 69.5 g |
| Azúcares | 17.5 g |
| Proteinas | 8.6 g |
| Sal | 0.49 g |
| Hierro | 7.4 mg |
| Ácido fólico | 0.101 mg |
| Niacina | 7.1 mg |
| Ácido pantoténico | 4.1 mg |
| Riboflavina | 1.1 mg |
| Vitamina B6 | 0.61 mg |
| Calcio | 364.0 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar