NESTLÉ Chocolate negro para postres 200 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.200g 17,55 € por kilogramo
3,51 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco.
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente(lecitinas), aroma natural de vainilla. Puede contener LECHE y FRUTOS DE CÁSCARA. Cacao 52% mínimo.
Características
| Nombre operador / Importador | NESTLE ESPAÑA |
| Dirección operador / Importador | C/Clara Campoamor Nº2 08950 Esplugues de Llobregat |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Chocolate Fondant |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 2285.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 548.0 Kcal |
| Grasas | 34.1 g |
| Grasas saturadas | 20.2 g |
| Hidratos de carbono | 50.7 g |
| Azúcares | 46.4 g |
| Proteinas | 6.0 g |
| Sal | 0.01 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar