NESTLÉ Cereales sin gluten Go Free NESTLÉ 375 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.375g 10,27 € por kilogramo
3,85 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESTLÉ
Detalles del producto
Cereales de maíz tostado con chocolate y sin gluten. Cuentan con el certificado Europeo de la espiga barrada asegurando el consumo para personas intolerantes al gluten
Marca
NESTLÉ
Almacenamiento y uso
Conservar en lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Maíz (100,5%), azúcar, sal, jarabe de azúcar invertido, melazas, niacina, ácido pantoténico, ácido fólico, vitamina B6 y riboflavina. Puede contener CACAHUETE y FRUTOS DE CÁSCARA. Sin gluten.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | C/Clara Campoamor, n°2. 08950 Esplugues de Llobregat (Barcelona) |
| País de origen | Polonia |
| Denominación legal del alimento | Copos de maíz tostados. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | B |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1619.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 382.0 Kcal |
| Grasas | 1.4 g |
| Grasas saturadas | 0.5 g |
| Hidratos de carbono | 82.9 g |
| Azúcares | 8.8 g |
| Proteinas | 7.4 g |
| Sal | 1.33 g |
| Ácido fólico | 0.183 mg |
| Niacina | 17.0 mg |
| Ácido pantoténico | 3.9 mg |
| Riboflavina | 1.3 mg |
| Vitamina B6 | 1.2 mg |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar