NESTEA Bebida de té al limón sin azúcar lata de 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,76 € por litro
0,91 €
Ver todos los productos de NESTEA
Detalles del producto
Con solo 40 calorías por vaso y tan sabroso como tu Nestea de siempre. Es una bebida refrescante de té, lista para tomar fría que combina con toda la naturalidad, el sabor del té con el del limón, creando una experiencia repleta de matices: un exquisito sabor, una suave textura, un color intenso y un sutil aroma. Sin colorantes. Sin conservantes
Marca
NESTEA
Almacenamiento y uso
Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, correctores de acidez: ácido málico y citratos de sodio, zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), extracto de té negro (0,09%), edulcorantes: ciclamato sódico, acesulfamo K, aspartamo, antioxidante: ácido ascórbico, y aromas naturales. Contiene una fuente de fenilalanina.
Alérgenos:
No contiene alérgenos de declaración obligatoria
Características
| Nombre del operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección del operador / Importador | Rosselló 515. 08025 Barcelona, España |
| País de origen | Unión Europea |
| Peso neto en volumen | 330ml |
| Número de raciones | 1 |
| Número de raciones por envase | 1 porción de 330ml por envase. |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con edulcorantes. |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías |
| Formato | Lata |
| Sabor | Té al limón |
| Signo de estimación (e): | Si |
| Agrupación | Unidad |
| Capacidad | 33 cl. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 9.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 2.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 0.0 g |
| Azúcares | 0.0 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.06 g |
| *Valores nutricionales medios por 100 ml/g. |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar