NESTEA Bebida de té al limón lata 33 cl.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.330ml 2,91 € por litro
0,96 €
Ver todos los productos de NESTEA
Detalles del producto
Es una bebida refrescante de té, lista para tomar fría que combina con toda la naturalidad, el sabor del té con el del limón, creando una experiencia repleta de matices: un exquisito sabor, una suave textura, un color intenso y un sutil aroma. Sin colorantes. Sin conservantes.
Marca
NESTEA
Almacenamiento y uso
Conservar en un sitio fresco y seco, protegido de la luz solar y en ausencia de olores agresivos.
Ingredientes
Ingredientes:
Agua, azúcar, correctores de acidez: ácido citríco y citratos de sodio, extracto de té negro (0,1%),zumo de limón a partir de concentrado (0,1%), antioxidante: ácido ascórbico,edulcorantes: acesulfamo K y sucralosa y aromas naturales.
Características
| Nombre operador / Importador | S.A. DAMM |
| Dirección operador / Importador | Rosselló 515. 08025 Barcelona, España |
| País de origen | Unión Europea |
| Número de raciones por envase | 1 |
| Denominación legal del alimento | BEBIDA REFRESCANTE DE EXTRACTOS. Con azúcar y edulcorantes. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Nutriscore | C |
| Declaración nutricional | Bajo en calorías |
| Vegetariano sello | Sí |
| Vegano sello | No |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 80.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 19.0 Kcal |
| Grasas | 0.0 g |
| Grasas saturadas | 0.0 g |
| Hidratos de carbono | 4.6 g |
| Azúcares | 4.5 g |
| Proteinas | 0.0 g |
| Sal | 0.05 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar