NESQUIK de NESTLÉ Cacao soluble con tila, melisa y manzanilla buenas noches 400 g.
Puntuación, 0.0 de 5 de 0 opiniones.400g 15,55 € por kilogramo
6,22 €
Atributos del producto
Sin Gluten
Ver todos los productos de NESQUIK
Marca
NESQUIK
Almacenamiento y uso
Conservar en un lugar fresco y seco. Temp. Ambiente
Ingredientes
Ingredientes:
Azúcar, cacao1 natural desgrasado en polvo (21%), emulgente (lecticina de soja), extractos de melisa, tila y manzanilla (1,0%), miel en polvo, sal, aroma natural, canela. 1Rainforest Alliance CertifiedTM.
Características
| Nombre operador / Importador | Nestlé España, S.A. |
| Dirección operador / Importador | Calle Clara Campoamor, Nº2, Esplugues de Llobregat , 08950 |
| País de origen | España |
| Denominación legal del alimento | Preparado alimentício al cacao de disolución instantánea en leche caliente, idóneo para después de la cena. |
| Signo de estimación (e) | Sí |
| Otros datos de Interés | Sin gluten. Sin lactosa. |
| Si |
Datos nutricionales
| Valores medios por: | 100g |
|---|---|
| Valor energético (Kj) | 1654.0 Kj |
| Valor energético (Kcal) | 391.0 Kcal |
| Grasas | 3.4 g |
| Grasas saturadas | 1.5 g |
| Hidratos de carbono | 81.3 g |
| Azúcares | 75.7 g |
| Proteinas | 4.7 g |
| Sal | 0.31 g |
Opiniones de los clientes
Puntuación general
Promedio de 0.0 de 5, según 0 opiniones.Desglose de las puntuaciones
Opiniones de los clientes (0)
Opiniones de los clientes, 0 en total
Clasificar